Турист Олеся (Olesya90)
Олеся
была 23 февраля 2016 13:56

В Китай из Владивостока

Деловая жила китайцев, способность сделать «из говна конфетку» и продать в тридорого вызывает у меня уважение к этой нации. Как обычная деревня «Хуньчунь» быстро стала лечебным центром в который съезжается делать зубы если не дальний восток, то весь приморский край точно, я незнаю. Но Хуньчунь это ещё и неплохой вариант если у вас мало времени и средств на отдых.

Город этот тихий и спокойный. Половину населения составляют корейцы. Никто нибудет навязывать вам товар и тем более закрывать выход если вы недай бог что-то померили и некупили. После магазинов мы взяли в ближайшем ресторане свинину на шпажках на вынос, хурму нереальных размеров на рынке и поехали на пикник «за город» (десять минут до автвокзала 10 юаней на такси) прививать китайцам русские «обычаи». За автовокзалом на сопке находиться будийский храм окружённый хвойным лесом. Вход 3 юаня. Побродили по территории, пофотографировали на телефон. Помещения закрыты на реставрацию. Затем поднялись в лес. Между деревьев заасфальтированные дорожки, скамейки и урны! Выбрали уединённое местечко. Воздух чистый, под ногами только мягкие жёлтые иголки, да шишки, никакого мусора. Красота! На свежем воздухе разыгрался аппетит. Вдалеке показалась собачья стая. Думали что учуют запах мяса и неотвяжешься, но они даже неприблизились пробежав мимо по своим собачьим делам. Даже собаки здесь культурные:)

В Китай из Владивостока

Spa ценров в Хуньчуне нет, только сауны с басейном. Русская руководитель предложила сходить на массаж. Все кроме меня отказались. В переулке неприметная вывеска то ли «Массаж у Вовы», то ли «У Пети» , небольшая комната, две кушетки. Сама бы я сюда не зашла. Выбрали массаж стоп. Выходят массажисты. Один — худой молодой парень, другой — крепкий пожилой мужчина с суровым лицом. — Ложитесь — командуют они. Мы послушно взграмождаемся на кушетки. Ко мне подходит пожилой китаец. «Вот попала» — думаю я. Дальше мне стоило больших усилий сдерживать смех. Что только не делали с моими ногами — дёргали во все сторны, стучали по ступням и щипали пальцы. Это «удовольствие» обошлось мне в 100 рублей. Но выйдя из массажного кабинета я почуствовала как ноги сами «летят» по тратуару, вся усталость от пеших прогулок испарилась. Ужинали мы в баре «Beerlin» на арбате. Зазказав set 1600 рублей на четверых нам принесли картошку фри, соусы, салатов видов пять и ещё целый час таскали мясные нарезки. Где ещё кроме как в Китае можно устроить такой праздник живота?

Чему ещё стоит удилить внимание? Чайной церемонии — если вы первый раз в Китае. Выступлению шаолиньских монахов. Шоу змей, тут продают лекарства и настойки в состав которых входит змеиный яд. Замок ужасов — в полнейшей темноте вы идёте цепочкой взявшись за руки по длинному коридору. Пол покрывает что то мягкое и ноги провалюваются. Изредко вспыхивает свет и тебя хватает Джейсон или девочка из «Звонка». Лично я боялась отпустить руку и не найти выход. Но вышли всё-таки все. Живые и весёлые. И конечно же косметическим салонам. Я делала ламинирование волос 1500 рублей и маникюр с покрытием гельлаком 600 рублей (всё держалось очень долго).

Те, кто ищут новых ощущений могут пойти на площадь. Каждый вечер здесь собираются десятки людей и синхронно танцуют под музыку. Если вы захотите присоединиться вам только обрадуются. Попробуйте запомнить движения, только не впадите в транс;)